服务论坛 >  帖子详情
主题 嘉定101路樱花街
发帖人 樊* 发帖时间 2021/3/24 22:01:35
帖子内容      位于嘉定区马陆镇的樱花街和育英街都是公交空白,再有附近有不少居民区、商业街以及学校,有较大的出行需求,所以我认为嘉定101路可以改走育英街、樱花街、沪宜公路,本身嘉定101路就是串联起诸多单位的公交线路,出行能带来颇大的方便,所以可以完善嘉定101路的走向
处理人 管理员 处理时间 2021/3/31 14:27:31
回复内容 樊先生:您好!
  关于您建议嘉定101路调整线路走向的事宜已收悉!您的建议我们将积极向行业主管部门反映,并在下阶段线网优化调整过程中综合考虑调整可行性。
  非常感谢您对嘉定公交的关心和支持!
  
上海嘉定公共交通有限公司
2021年3月26日

版权所有©上海嘉定公共交通有限公司

沪ICP备16046906号-1

沪公网安备 31011402004604号