服务论坛 >  帖子详情
主题 建议嘉定67路增设站点:墨玉路民丰路
发帖人 陈* 发帖时间 2021/3/22 14:42:44
帖子内容

各位领导好:

希望公交公司能体谅下安亭民丰路上面的居民(像:沁富佳苑,沁乐小区,沁乐佳苑,和亭佳苑等小区,还有民丰路以东居民)的公交出行需要,步行至67路公交站牌(玉兰新村)需要20min的时间,非常不方便,希望嘉定67路增设站点:墨玉路民丰路(墨玉路与民丰路交叉口附近增设站点)。谢谢

处理人 管理员 处理时间 2021/3/25 13:55:22
回复内容 陈女士:您好!
  关于您建议嘉定67路增设站点的事宜已收悉。您的建议我们将积极向行业主管部门反映,并在下阶段线网优化调整过程中综合考虑站点可行性。
  非常感谢您对嘉定公交的关心和支持!

  
上海嘉定公共交通有限公司
2021年3月23日

版权所有©上海嘉定公共交通有限公司

沪ICP备16046906号-1

沪公网安备 31011402004604号